Резервный МРОТ
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Резервный МРОТ

07 Май 2018  Новости 

Из Резервного фонда РФ на выплату районных коэффициентов к зарплате и процентных надбавок, а также доплат бюджетникам в связи с повышением МРОТ с 1 мая выделят дополнительно 16,3 млрд рублей. Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 16,3 млрд рублей на предоставление дотаций 54 субъектам федерации на выплату районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне, сверх минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года и на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года», — сказано в сообщении правительства.

Наибольшие дотации получат Красноярский край (1,8 млрд рублей), Иркутская область (1,09 млрд рублей) и Забайкальский край (992 млн рублей), Коми получит 757 млн рублей. 

В марте президент Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума с 1 мая — он составит 11 163 рублей в месяц.

В декабре 2017 года профсоюзам удалось доказать в Конституционном суде, что в минимальный размер оплаты труда не должны включаться различные надбавки и компенсации, включая северные выплаты.

solidarnost.org

Наверх