Нет повышению пенсионного возраста!
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Нет повышению пенсионного возраста!

18 Июн 2018  Новости 

В решении Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по итогам обсуждения законопроекта о повышении пенсионного возраста отмечается, что сторона, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддерживает проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Профсоюзы считают, что главный резерв для пополнения пенсионного фонда – это повышение зарплат и вывод бизнеса из тени. РТК ежегодно рассматривала бюджет Пенсионного фонда, и всегда утверждалось, что дефицита по страховой части нет.

Глава ФНПР Михаил Шмаков высказал свои предложения по изменению пенсионной системы. В частности, он считает, что нужно отказаться от накопительной системы, все имеющиеся в настоящее время средства направить в солидарную систему, а индивидуальный пенсионный капитал должен формироваться только на добровольной основе.

В итоге министрам не удалось получить поддержку профсоюзов по вопросу повышению пенсионного возраста. В решении РТК записали: «Отметить, что сторона Комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддерживает проект федерального закона».

В заседании РТК принимал участие председатель РПРАЭП Игорь Фомичев. Он считает, что реформа будет способствовать увеличению безработицы. На встрече с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным, которая прошла накануне, после того, как министр пояснил, что никаких программ по обеспечению работой тех, кому за пятьдесят лет, нет и не планируется, Фомичев заявил: «Вы наплодите безработицу».

В Интернете начался сбор подписей против повышения пенсионного возраста. На сайте Российской общественной инициативы идет голосование за сохранение пенсионного возраста на прежнем уровне (инициатива 78ф42375) или 2 инициатива (уже 1 500 000 подписей )

profatom.ru

 

Наверх