НДС: движенье вверх
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

НДС: движенье вверх

04 Июл 2018  Новости 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении ставки НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года. «Решение по НДС — это взвешенное решение, которое позволяет получить дополнительные ресурсы на выполнение задач, поставленных президентом»,— заявил председатель бюджетного комитета Андрей Макаров (цитата по «РИА Новости»).

Господин Макаров напомнил, что 29 июня встречался с руководителями ведущих бизнес-объединений. «И все они заявили, что понимают, что эти 2% являются, по существу, вкладом бизнеса в развитие страны»,— сказал он. Глава бюджетного комитета пообещал, что те наработки, которые были сделаны в течение полутора лет по налоговому режиму и улучшению налогового администрирования, будут приняты в пакете в июле. «Это и упрощенный доступ к возмещению НДС, это и сокращение камеральной проверки, это решение вопросов, связанных с тем, чтобы не отвлекались оборотные средства»,— сказал он.

Правительство объявило о повышении НДС 14 июня, спустя два дня соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. По расчетам Минфина, рост НДС даст бюджету дополнительно 620 млрд руб. в год. Эти деньги планируется направить на образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культуру. По подсчетам экспертов РАНХиГС, повышение НДС приведет к росту ВВП, потребления, инвестиций, экспорта и импорта приблизительно на 0,4-0,6%.

kommersant.ru

Наверх