Нет пенсионной реформе!
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Нет пенсионной реформе!

24 Июл 2018  Новости 

ТПО Железногорска вместе с Федерацией профсоюзов Красноярского края выступает категорически против повышения пенсионного возраста и поддерживает все инициативы ФПКК в этом вопросе.

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов написал письмо председателю ФНПР Михаилу Шмакову с предложением провести селектор с участием всех субъектов РФ и созвать внеочередной Генеральный Совет ФНПР для того, чтобы выработать единые действия профсоюзов по вопросу повышения пенсионного возраста.

В письме говорит о том, что жители края категорически не согласны с инициативой правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Этот вопрос стал главной темой обсуждения в коллективах предприятий и организаций края, на заседаниях профсоюзных органов. За последние месяц в Красноярском крае прошли митинги, в общей сложности в них приняло участие более 4500 тысяч человек. Федерация профсоюзов края собрало более 59,5 тысяч подписей, которыми жители региона высказали свой протест предлагаемым изменениям в пенсионном законодательстве.

Также Олег Исянов в письме отмечает, что решение профсоюзных депутатов Госдумы РФ проголосовать «за» принятие законопроекта нанесло репутационный удар по всему профсоюзному движению России.

- Предлагаем с целью обсуждения сложившейся ситуации, выработки единой централизованной координации действий, определения метолов и форм реагирования провести селектор с участием всех субъектов Российской Федерации и созвать внеочередной Генеральный Совет ФНПР, - заключается в письме.

Наверх