Процент решает
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Процент решает

25 Июл 2018  Новости 

Государственная Дума РФ 24 июля приняла в третьем окончательном чтении закон, согласно которому налог на добавленную стоимость (НДС) увеличится с 18 до 20%, а тарифы страховых взносов в соцфонды уменьшатся совокупно с 34% до 30%, сообщает ТАСС.  Законопроект инициирован правительством, изменения начнут действовать с 1 января 2019 года.

Повышение НДС должно приносить в федеральный бюджет дополнительно 620 млрд рублей в год. Отмечается, что льготы по НДС сохранятся. Пониженные ставки в 10% будут действовать в отношении товаров социального назначения. Нулевые ставки НДС останутся для внутренних межрегиональных воздушных перевозок.

Совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды снизится до 30% , взнос на обязательное пенсионное страхование составит 22% вместо 26%. Отмечается что снижение тарифа отчислений в ПФР приведет в 2021 году к уменьшению поступлений на 948,22 млрд рублей, а в 2024 году – на 1 трлн 171,41 млрд рублей. Дефицит ПФР подразумевается покрывать из бюджетных средств.

Ранее на заседании Российской трехсторонней комиссии профсоюзы не поддержали предложения в части изменения налогового законодательства. Работодатели же поддержали и повышение НДС, и фиксацию нынешнего (сниженного) тарифа Пенсионного фонда. Эксперты отмечают, что повышение НДС в первую очередь коснется простых граждан, ведь основные издержки бизнес заложит в цены и перенесет на потребителей.

solidarnost.org

Наверх