Работа на результат
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Работа на результат

30 Янв 2019  Новости 

На первом в этом году заседании профкома Территориальная профсоюзная организация Железногорска подвела итоги работы за год. 2018-й для ТПО проходил под знаком двух знаменательных дат – 70-летия Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности и 45-летия Территориального профсоюза.

Важные события своей истории ТПО встретила в статусе одной из крупнейших и авторитетных профсоюзных структур города. Она объединяет в своих рядах 29 первичных профорганизаций с общим членством 5710 человек, среди которых 4635 работающих и 1075 пенсионеров, и представляет интересы трудовых коллективов, занятых в самых разных отраслях экономики и бюджетной сферы ЗАТО: в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, электро- и теплоэнергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере транспорта, лесоустройства, почтовой связи и телекоммуникаций.

В 2018 году ТПО Железногорска активно взаимодействовала с органами местного самоуправления и работодателями, государственными структурами, общественными организациями, развивая принципы социального партнерства.

Руководство и профсоюзный актив ТПО обсуждали важные социально-экономические вопросы на пленумах ЦК РПРАЭП, на встречах с губернатором Красноярского края и Главой ЗАТО г.Железногорск. Совместно с краевой Федерацией профсоюзов Территориальная профсоюзная организация Железногорска активно выступала против проводимой правительством пенсионной реформы. Профактив ТПО настойчиво добивался приведения регионального МРОТ в соответствие с решениями Конституционного суда РФ и расчета минимальной заработной платы без надбавок и компенсаций.

В ТПО успешно решались вопросы социальной и правовой защиты трудящихся, обучения профсоюзных кадров, охраны труда, организации летнего отдыха и оздоровления для детей и подростков, проведения конкурсов профессионального мастерства, организации культмассовых и спортивных мероприятий, работа с молодежью и поддержка Советов ветеранов на предприятиях.

Приоритетными статьями расходов профбюджета ТПО были и остаются материальная помощь членам профсоюза (на эти цели в 2018 году израсходовано 2922,5 тыс. рублей), культурно-массовые мероприятия  (5079,1 тыс. рублей) и спортивно-массовые мероприятия (624,8 тыс. рублей).  

Члены ТПО принимали активное участие в XIV городской Спартакиаде трудовых коллективов «Здоровый образ жизни», в XI городской Спартакиаде работников образования и других массовых спортивных мероприятиях, проводимых в Железногорске.

106 членов профсоюзных «первичек» повысили уровень своей подготовки, участвуя в обучающих семинарах для профсоюзных кадров и актива под эгидой ТПО, ФПКК и РПРАЭП.

Организации-партнеры ТПО при активной поддержке профсоюза представляли Железногорск на региональных конкурсах, организованных Правительством Красноярского края. Муниципальное предприятие «Горэлектросеть» признано победителем краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам работы за 2017 год в номинации «Энергетика».

Год 2018-й был отмечен и целой россыпью высоких личных достижений: абсолютными победителями краевых конкурсов профмастерства «Учитель года» и инструктор «Воспитатель года» стали учитель английского языка лицея №102 Елена Труфанова и инструктор по физической культуре д/с №72 «Дельфиненок» Ирина Ефимова. Они представляли Красноярский край на Всероссийском профессиональном конкурсе. Акушер-гинеколог женской консультации Клинической больницы №51 ФМБА России Наталья Тюкалова заняла первое место в Всероссийском конкурсе «Святость материнства».

В 2018 году ТПО проводила и собственные конкурсы: «Зеленое рабочее место» – на организацию с наиболее оптимальными условиями труда с точки зрения производственной экологии и фотоконкурс «Профсоюз моими глазами», посвященный 70-летию РПРАЭП и 45-летию ТПО.

Работу Территориальной профсоюзной организации в 2018 году члены профкома ТПО признали удовлетворительной, отметив, что лучшие достижения-2018 профсоюзы будут использовать в своей дальнейшей работе по защите интересов трудящихся.

Наверх