Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»

29 Мар 2019  Новости 

В мартовском выпуске – три важных темы: 25-летие Комбината оздоровительных спортивных сооружений, спортивная работа профсоюзных комитетов в трудовых коллективах и перемены на муниципальных предприятиях городского хозяйства.

2018-й войдет в историю Железногорска как год едва ли не самой активной встряски в муниципальном секторе. В короткий промежуток с июля по декабрь в ГЖКУ, Гортеплоэнерго и Жилищно-коммунальном хозяйстве поселка Подгорного сменилось руководство. Комбинат благоустройства под давлением обстоятельств приобрел другой статус и старается прийти в себя после утраты годами отработанного функционала. ГЖКУ и ГТЭ под нависшей угрозой банкротства переживают последствия перераспределения денежных потоков и зон ответственности. Для профсоюзов это серьезный повод для беспокойства, ведь речь идет о судьбе трудовых коллективов и коммунальном благополучии целого города. Самое время предоставить слово профоргам крупнейших жизнеобеспечивающих предприятий Железногорска и узнать, как работается на грани стабильности и кризиса.

Комбинату оздоровительных спортивных сооружений – 25! Его история началась в деструктивные девяностые, когда градообразующие «киты» стали передавать городу объекты социальной инфраструктуры. Решением КУМИ Администрации Железногорска от 29 апреля 1994 года было образовано муниципальное предприятие, призванное подхватить упавшие знамена. От Сибхимстроя КОСС принял лыжный комплекс «Снежинка» и физкультурно-оздоровительный комплекс Первомайского, от ГХК – стадион «Труд» с плавательным бассейном. В ноябре 1996-го на баланс предприятия был передан спорткомплекс НПО ПМ «Радуга», в 1997-м – водноспортивная база «Волна», в 1999-м – детская парусная школа и турклуб... К своему четвертьвековому рубежу КОСС подошел в статусе муниципального автономного учреждения с четырьмя десятками спортивных объектов в оперативном управлении. Но главный ресурс здесь все-таки не стены, а люди, которые делают спорт доступнее и ближе.

В год зимней Универсиады-2019 спортивная тема спорта витает в воздухе. Но страсти кипят не только на международных аренах Красноярска: по накалу спортивной борьбы и обилию состязаний Железногорск ничуть не уступает столице Всемирных студенческих игр. И не только в пору «real winter», а круглый год. «Наш голос» убедился в этом, побывав на спортплощадках и поговорив с ответственными за спортивную работу профактивистами. 

 

Наверх