Первый пошёл!
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Первый пошёл!

05 Апр 2019  Новости 

В правительстве обсуждают возможность распространить материнский капитал на первенцев.

Об этом вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила 3 апреля в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1».

- Как женщину после 35 лет уговорить рожать? – поинтересовалась у Голиковой ведущая телешоу. – Первое, что приходит в голову, давать деньги – тот самый материнский капитал на первого ребенка.

- Не буду скрывать, и такие варианты тоже обсуждаются, – признала вице-премьер, отметив, что такой проект потребует очень больших финансовых вложений.

По словам Голиковой, представителям правительства очевидно, что необходимы дополнительные меры для мотивации семей к появлению детей:

- Обеспечение естественного прироста населения – наша главная национальная цель, – сообщила Татьяна Голикова, уточнив, что достижения этого параметра, зависящего от снижения смертности и увеличения рождаемости, правительство ожидает к 2023–2024 году.

solidarnost.org

Наверх