Соцподдержка без границ
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Соцподдержка без границ

15 Май 2019  Новости 

Подать заявление по оформлению пособия на ребенка в органы социальной защиты теперь можно вне зависимости от места регистрации родителей, в любом городе России. Соответствующий закон вступил в силу в воскресенье, 12 мая.

Как пояснил для «Российской газеты» проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов, документ важен для тех россиян, которые хотели бы сменить место жительства в поисках более высокооплачиваемой работы. При этом ранее при переезде граждане не могли сохранить ряд социальных льгот и гарантий, оформляющихся лишь по месту регистрации.

С точки зрения эксперта, было бы хорошо внести в законодательство и другие изменения. Так, необходимо унифицировать меры соцподдержки для всех регионов. Например, сейчас правительство каждого субъекта РФ самостоятельно определяет, сколько денег должно выделяться на льготное школьное питание и другие гарантии.

solidarnost.org

Наверх