Чудеса на виражах
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Чудеса на виражах

27 Авг 2019  Новости 

24 августа на Пассажирском автотранспортном предприятии прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства. В конкурсе, организованном при поддержке профсоюзной организации предприятия, принимали участие водители автобусов, слесари-ремонтники и кондукторы.

По традиции конкурсанты сначала сдавали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, требований технической эксплуатации автомобилей и пассажирских перевозок, а затем демонстрировали практические навыки владения профессией.

Самое зрелищное состязание – скоростное маневрирование на автобусах марки ПАЗ-32054, ПАЗ-320414 и Неман-5201 развернулось на автодроме. 14-ти участникам предстояло проехать по ограниченному стойками кругу передним и задним ходом, пройти фигуры «Колея» и «Змейка», въехать задним ходом на стоянку и передним – в гаражный бокс, завершить все проездом через тоннельные ворота и ювелирно припарковаться у стоп-линии.

На Немане-5201 высший пилотаж в скорости и исполнении фигур продемонстрировал Евгений Якушкин, второй результат показал Александр Черняк, до «бронзы» доехал Александр Егоров.

Укротить ПАЗ-32054 лучше всех получилось у Александра Мерзлякова. На второй позиции закрепился Артем Поцелуйко, на третьей – Юрий Стечный. В вождении автобуса ПАЗ-320414 лидерство захватил Евгений Сенчило, вторым стал Илья Белогузов, третьим – Алексей Кузьмин

Лучшим кондуктором по итогам конкурса признали А. Малышко, на второй и третьей конкурсных позициях расположились С. Баталкина и Н.Черных. Эта тройка продемонстрировала лучшее знание Правил перевозок пассажиров и грузов и Устава автомобильного транспорта и быстрее других справилась с практической частью конкурса – заполнением на время билетно-учетного листа и подсчетом выручки.

Все победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и ценными подарками.

Конкурсы профмастерства в муниципальном предприятии «ПАТП» входят в число производственных традиций, и благодаря этому железногорские водители регулярно показывают высокие результаты в состязаниях краевого и межрегионального уровня.

Наверх