День творения
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

День творения

11 Сен 2019  Новости 

В Управлении образования Железногорска открылась выставка декоративно-прикладного творчества педагогов «Русь мастеровая». Её организаторами выступили объединенные профсоюзные организации работников общего и дошкольного образования.

Выставка проходит в рамках ежегодного краевого фестиваля и приурочена к профессиональным праздникам – Дню дошкольного работника и Дню учителя. На открытии участников и жюри приветствовали фольклорный ансамбль «Красная горка» лицея №103 «Гармония» и солист фольклорного ансамбля школы №90 баянист Дмитрий Чертищев.

В экспозиции представлены работы 32 авторов – как новичков, так и признанных мастеров рукоделия, которые уже не раз становились лауреатами городских и краевых этапов фестиваля «Русь мастеровая». Спектр жанров декоративно-прикладного творчества педагогов, как всегда, широк: вышивка, декупаж, фотография, плетение, валяние, точечная роспись, бисероплетение, керамика, оригами.

Творения железногорских педагогов высоко оценило жюри краевого фестиваля «Русь мастеровая». Все участники муниципального этапа получат сертификаты, которые пополнят их портфолио для прохождения аттестации по специальности.

21 лучшая работа 13-ти авторов была отобрана для участия в краевом конкурсном этапе, который пройдет 27 сентября в Красноярске. Организаторы выставки – профсоюзные лидеры Татьяна Шаповалова и Нина Радионова отмечены благодарственным письмом Дома работников просвещения Красноярского края.

Ежегодный фестиваль «Русь мастеровая» проходит в Красноярском крае с 2005 года. Он организован краевым Домом работников просвещения при поддержке министерства образования и науки Красноярского края, Красноярской краевой организации Общероссийского профсоюза образования и НПФ «Образования и наука».

 

Наверх