На нет и суда нет
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

На нет и суда нет

02 Дек 2019  Новости 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который дает право государственным инспекторам труда взыскивать долги по зарплате без суда.

Федеральный закон о внесении изменений в Трудовой кодекс размещен на официальном сайте правовой информации. 

В соответствие с законом, трудинспектор сможет «принимать решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений». Раньше это было возможно лишь через суд.

Теперь инспектор сможет обращаться в службу судебных приставов из-за непогашенных долгов по зарплате, не дожидаясь решения суда.  На обжалование решения инспектора работодателю-должнику закон дает 10 дней. В противном случае деньги со счета работодателя спишут принудительно.

solidarnost.org

Наверх