Взять и отменить!
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Взять и отменить!

26 Дек 2019  Новости 

В администрации президента обсуждается идея введения вычета из НДФЛ в размере прожиточного минимума, а то и выше, – об этом рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника и бывший чиновник финансово-экономического блока. 

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока нет позиции по этому вопросу. О возможной отмене НДФЛ для малоимущих также говорила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Соколов в комментарии «Солидарности» напомнил, что именно профсоюзы более десяти лет выступали с идеей отмены подоходного налога для граждан с низкими доходами.

–Профсоюзы поддерживают данное предложение. Более того, мы на протяжении лет десяти уже предлагали данный вариант, но он не воспринимался правительственной стороной, так же, как и наши предложения о приравнивании МРОТ к прожиточному минимуму. Мы рады, что те нужные идеи, которые профсоюзы предлагают, в конечном итоге находят понимание в правительстве. Лучше поздно, чем никогда. Единственное, потом никто не вспоминает, что изначально авторами этой идеи были профсоюзы, – сказал Соколов.

Секретарь ФНПР надеется, что отмена НДФЛ для малоимущих будет первым шагом, за которым последует введение прогрессивной шкалы налогообложения, на чем также долгие годы настаивают профсоюзы.

solidarnost.org

Наверх