От всего сердца
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

От всего сердца

04 Мар 2020  Новости 

Ветеранам Комбината благоустройства вручили удостоверения «Дети войны». Торжественная церемония состоялась 3 марта в актовом зале КБУ.

Документ и нагрудный знак 22-м заслуженным работникам предприятия вручали директор учреждения Николай Пасечкин, председатель профсоюзного комитета Нина Храмова и председатель Совета ветеранов КБУ Валентина Суднишникова. Мероприятие завершилось чаепитием и задушевными разговорами за столом.

Еще 12-ти ветеранам, не сумевшим по состоянию здоровья прийти на церемонию, профком вручил удостоверения на дому.

 Вручение знаков «Дети войны»  это хороший повод еще раз повстречаться с нашими ветеранами, сказать им большое спасибо за заботу о городе и пожелать  здоровья и долголетия, – сказала профорг Комбината благоустройства Нина Храмова.  У многих было тяжелое военное детство, но они никогда не жаловались на трудности. Напротив, я не знаю более работящих, ответственных и любящих свой город людей, чем старшее поколение работников КБУ. И подарить им частичку тепла, собрав всех вместе за накрытым столом, – это самое меньшее, что мы можем сделать. Низкий поклон им за многолетний добросоветный труд!

Решение о вручении нагрудного знака «Дети войны» и удостоверения к нему было принято министерством социальной политики Красноярского края в июле 2019 года. К данной категории относятся граждане, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны (не достигшие возраста 18 лет к 3 сентября 1945 года).

К 75-летию Победы железногорцы, пережившие войну в детском возрасте, получат единовременную денежную выплату в 3 тысячи рублей из краевого бюджета.

Наверх