Медицину укрепляют рублём
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Медицину укрепляют рублём

09 Мар 2020  Новости 

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что в Фонд обязательного медицинского страхования направлено 18 миллиардов рублей на увеличение зарплаты с целью привлечения кадров. Ещё более миллиарда рублей пойдёт на стимулирующие выплаты врачам, которые выявили у пациента онкологию. Об этом сообщило информационное агентство «RNS».

Михаил Мишустин рассказал о выделении средств из бюджета на заседании правительства.

Он отметил также, что необходимо бороться с недостатком медработников в поликлиниках и больницах, особенно в первичном звене здравоохранения. По его словам, важно сделать медпомощь более качественной и доступной, а также наладить раннюю диагностику рака.

Ранее сообщалось, что с первого января 2020 года врачи будут получать дополнительные выплаты за выявление онкозаболеваний. Закон вступил в силу и предполагает доплату в тысячу рублей за каждый впервые подтверждённый случай.

przrf.ru

Наверх