Получите – распишитесь!
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Получите – распишитесь!

16 Мар 2020  Новости 

Министерство труда и социальной защиты готовит для внесения в Госдуму законопроект, согласно которому с 2021 года в России будет введен механизм начисления пенсий без заявления граждан, сообщают «Известия».

Кроме того, начиная с 45 лет, россияне смогут через сайт госуслуг Gosuslugi.ru получать уведомления о размере своих пенсионных накоплений.

«Это даст россиянам возможность заблаговременно оценивать формирование своих пенсионных выплат и при необходимости предпринимать шаги по их увеличению. Уведомления ПФР, согласно разработанному проекту, будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года после того, как человеку исполнилось 45 лет. Информация будет включать в себя примерный размер страховой пенсии по старости, рассчитанный по данным уже накопленных пенсионных прав, а также условия и порядок приобретения права на нее», — рассказали в пресс-службе Минтруда.

Также предлагается ввести для людей с ограниченными возможностями беззаявительный порядок назначения пенсии по инвалидности. Депутаты Госдумы всех фракций готовы поддержать этот законопроект.

Напомним, что после повышения пенсионного возраста численность получателей страховой пенсии по старости сократилась на 401,3 тыс. человек. На них российский бюджет сэкономил в 2019 году 21,5 млрд рублей – сумму в масштабах страны незначительную. Более того, пенсионная реформа повлекла дополнительные расходы – например, на льготы и переобучение предпенсионеров.

solidarnost.org

 

Наверх