Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.

Все новости

Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»

06 Апр 2020  Новости 

В мартовском выпуске – несколько важных тем: итоги выступления профсоюзов против оптимизации в образовательных учреждениях и реорганизации муниципальных предприятий, городской музей в год 70-летия Железногорска и работа МБУ «КБУ» в новых условиях.

2020-й в Железногорске стартовал с места в карьер. Школы и детские сады оказались не готовы к политике затягивания поясов, которую власти из-за дефицита средств в городском бюджете решили провести без подготовки и в ураганном темпе. Масла в огонь добавили новые стратегические планы администрации в отношении муниципальных предприятий. Реформаторский напор властей встретил сопротивление на местах. Профсоюзы, не желая мириться с безапелляционностью ответлиц в вопросах оптимизаций и реорганизаций, заняли активную позицию.

В марте наступательно-оборонительная тактика в противостоянии сторон сменилась переговорной. О том, как все происходило в самих очагах возгорания, и чего ждать в будущем, рассказывают председатели профкомов.

«Наш голос» по традиции идет в трудовые коллективы. Сегодня у наших читателей, наконец-то, есть возможность послушать начальника транспортного цеха Комбината благоустройства и его спецов. Обо всем и понемногу читайте в разворотном репортаже с улиц города, слесарных мастерских, водительских кабин и прочих мест, где трудится работящий люд транспортного цеха КБУ. А о планах и перспективах теперь уже муниципального бюджетного учреждения рассказывает его директор Николай Пасечкин.

Как готовится к празднованию юбилея Железногорска Музейно-выставочный центр? Когда откроется после ремонта историческое здание МВЦ. Ответы получаем из первых уст. В гостях у «Нашего голоса» директор музея, Почетный гражданин Железногорска Валентина Александровна Попова.

Наверх