Налог на карантине
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Налог на карантине

20 Апр 2020  Новости 

Госдума приняла закон об отмене уплаты НДФЛ с выплат врачам за лечение от коронавирусной инфекции. Обещанные президентом выплаты в 80 тысяч, 50 тысяч и 25 тысяч рублей медицинские работники получат в полном размере. 

Депутаты приняли пакет законов, направленных на поддержку предприятий в условиях распространения коронавируса. Так, не нужно будет уплачивать НДФЛ с субсидий, которые получат представители малого и среднего бизнеса, пострадавшие в результате угрозы распространения COVID-19. Компании смогут отнести затраты по закупке медицинских масок, перчаток, средств дезинфекции – к затратам на себестоимость, снизив тем самым налог на прибыль.

Кроме того, принят закон о поддержке безработных россиян, лишившихся дохода в период пандемии. Семьи с детьми и одинокие граждане смогут получить социальные выплаты без учета их дохода в 2019 году. 

– Принятый закон позволяет не учитывать доход домохозяйств за прошлый период, беря за основу текущее материальное положение для назначения социальных выплат. Данный подход применяется в целях оказания помощи наибольшему числу пострадавших граждан, – поясняет депутат Госдумы Светлана Бессараб. – Законы призваны поддержать граждан и организации в сегодняшних непростых условиях.

solidarnost.org

Наверх