Пока все дома
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Пока все дома

20 Май 2020  Новости 

Работающим пенсионерам, соблюдающим режим самоизоляции, продлят электронные больничные листы до 29 мая. Обязательные условия – граждане старше 65 лет не имеют возможности перейти на удаленную работу и не находятся в отпуске. Соответствующие изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат были внесены правительством РФ, сообщает РИА «Новости».

Новые больничные, как и предыдущие, будут оплачиваться из Фонда социального страхования (ФСС) напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Листки нетрудоспособности будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде предоставят в ФСС.

По словам депутата Государственной думы, председателя Краснодарского краевого объединения профсоюзов Светланы Бессараб, пособие по временной нетрудоспособности будет рассчитываться при стаже больше восьми лет в размере 100% среднего заработка за два года, но не более 69,9 тысячи рублей в месяц. Для продления больничного гражданам не придется подавать дополнительные документы в ФСС.

Ранее в Госдуму внесли поправки об удвоении детского пособия. Предлагается увеличить минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6751 рубля. Данной мерой смогут воспользоваться неработающие граждане, в том числе студенты.

solidarnost.org

Наверх