О расчете зарплаты педагога допобразования
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

О расчете зарплаты педагога допобразования

21 Июл 2020  Новости 

В связи с обращениями членов профсоюза работников культуры, работающих в детских школа искусств и столкнувшихся с ситуацией, связанной с вопросом определения уровня  оплаты труда, Красноярской краевой организацией Российского профсоюза работников культуры было подготовлено соответствующее обращение в отдельные исполнительные органы Красноярского края и Российской Федерации.

Основной вопрос состоял в следующем: исходя из какого показателя следует осуществлять расчет заработной платы преподавателя дополнительного образования – из оклада или минимального размера оплаты труда в случае, если фактическая нагрузка выше нормы часов за ставку заработной платы (выше 18 часов).

Ниже можно ознакомиться с ответом Правового управления Губернатора Красноярского края.

Ответ Правового управления Губернатора Красноярского края

fpkk.ru

Наверх