Требуйте сатисфакции за нарушение прав!
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Требуйте сатисфакции за нарушение прав!

07 Сен 2020  Новости 

Процедура истребования компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав будет упрощена. Соответствующий проект поправок к Трудовому кодексу подготовлен и вынесен на общественное обсуждение Минтрудом России, сообщается на официальном сайте ведомства.

Если сейчас подавать иск о компенсации морального вреда в связи с нарушением трудовых прав можно только одновременно с иском о самом нарушении трудовых прав, то после принятия законопроекта эти иски могут рассматриваться отдельно. Работник сможет потребовать возмещения морального вреда в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу решения суда, которым эти права были восстановлены полностью или частично.

Напомним, что Трудовой кодекс позволяет требовать в суде восстановления нарушенных трудовых прав в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности.

solidarnost.org

Наверх