Работающим пенсионерам - индексацию пенсии!
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Работающим пенсионерам - индексацию пенсии!

11 Сен 2020  Новости 

Федерация независимых профсоюзов России обратилась к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением еще раз вернуться к вопросу восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам. Соответствующий документ опубликован на сайте профсоюзной организации.

Профсоюзы акцентируют внимание на том, что основной закон РФ – Конституция РФ – не дифференцирует граждан по факту занятости. «По смыслу вышеуказанной статьи [часть 6 статьи 75 Конституции РФ] – индексации подлежат все назначенные пенсии. Конкретизация права пенсионеров на индексацию должна быть закреплена федеральным законом», - говорится в письме.

В этом году в Конституцию страны были внесены поправки, что предполагает подписание новых нормативно-правовых актов и внесение изменений в действующее законодательство. В этой связи ФНПР уже обращалась в органы власти, однако однозначного ответа получено не было.

Профсоюзы просят еще раз рассмотреть профсоюзные предложения о реализации этой конституционной гарантии и восстановлении прав работающих пенсионеров на индексацию пенсий.

fpkk.ru

Наверх