Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»

21 Окт 2020  Новости 

В октябрьском выпуске – актуальное интервью с директором школы №98 Игорем Рыженковым, репортаж из цехов и служб Пассажирского автотранспортного предприятия и юбилейная экскурсия в детский сад №45 «Малыш», который разменял шестой десяток лет.

В 2020 году несладко пришлось всем, а железногорскому образованию особенно.  Пандемия Covid-19 и переход на дистанционное обучение, смена руководства в Управлении образования, попытка передать уборку школ и детсадов на аутсорсинг – чтобы все это выдержать, нужен изрядный запас прочности.

У школы №98 на 2020-й выпал юбилей, и именно это счастливое событие, а не глобальные, но все-таки временные, трудности директор Игорь Рыженков предложил взять за основу в разговоре с «Нашим голосом». Мы не возражали. 60 лет школьной летописи, в которой тоже было немало взлетов и падений, убеждают, что история – процесс нелинейный. И она благосклонна к тем, кто находит силы идти вперед, не оглядываясь на мелкие недоразумения.

Юбилейным этот год выдался и для детского сада №45 «Малыш». Его история началась в 1970-м, когда на девятом квартале открылся ведомственный садик «Сибхимстроя». Полвека спустя «Малыш» изрядно «вырос». В 2017-м объединился с детским садом №53 «Алёнушка» из Нового Пути, в 2020-м – со стоящим по соседству «Аистёнком» №66. О том, каково быть в ответе за всех дошкольников «девятки» и окрестностей, говорим с заведующей детским садом №45 Натальей Мошкановой.

Пассажирское автотранспортное предприятие Железногорска на благо города работает уже три десятка лет. А если брать период пассажирских перевозок времен УАТа горсовета, то выходит шестьдесят годков с хвостиком.

В истории ПАТП бывало всякое, стабильность сменялась кризисами и наоборот. Но одно оставалось неизменным: по части доставки горожан из пункта А в пункт Б муниципальный перевозчик работал устойчиво. И даже по сегодняшним бюджетодефицитным и коронавирусным временам предприятие старается держать марку. Хотя порой кажется, что из последних сил...

С чем ПАТП реально повезло, так это с коллективом. Несмотря на скромные зарплаты и текучку, костяк профессионалов держит транспортные нити в своих руках. О них, бойцах видимого и невидимого фронта, в очередной раз рассказывает «Наш голос» – с восхищением и благодарностью.

Наверх