Россиянам расскажут о пенсии
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Россиянам расскажут о пенсии

14 Дек 2020  Новости 

С 2021 года Пенсионный фонд России намерен информировать россиян старше 45 лет о состоянии их пенсионного счета, стажа и предполагаемом размере страховой пенсии, сообщили ТАСС в пресс-службе ПФР.

Все сведения будут доступны в личном кабинете на портале госуслуг. Обновляться данные будут раз в три года. Таким образом, граждане смогут оценить размер будущей пенсии, а также что-то изменить для улучшений этих показателей.

Кроме того, в ПФР напомнили, что и сейчас граждане РФ могут отслеживать сведения о своем стаже, пенсионных баллах и взносах. Для этого нужно заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через портал госуслуг, в отделении ПФР или в МФЦ. В случае обнаружения некорректных данных необходимо подать заявление об их исправлении с приложением подтверждающих документов.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства 10 декабря рассказал, что россияне смогут получить ряд услуг в негосударственных организациях, в том числе оформить пенсию. Правительство подготовило соответствующие поправки в законодательство. По словам главы кабмина, «больше не придется тратить время на сбор справок или выписок из реестров».

solidarnost.org

Наверх