С Новым годом!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.

Все новости

С Новым годом!

31 Дек 2020  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с Новым годом и Рождеством членские организации ТПО, трудовые коллективы городских предприятий и организаций, ветеранов труда и профсоюзного движения, наших социальных партнеров и коллег!

2020-й для всех стал годом больших испытаний и временем проверки на прочность. Вместе с тем, год проходил под знаком 115-летия российского профсоюзного движения, 70-летия атомной отрасли и Железногорска, 30-летия со дня образования Федерации независимых профсоюзов России и Федерации профсоюзов Красноярского края. Каждая из этих дат возвращала нас к истории преодоления трудностей и борьбы с обстоятельствами.

В уходящем году у нас были поводы для радости и гордости. В Железногорске было подписано новое Трехстороннее соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в муниципальных организациях на 2021-2023 годы. 

Профсоюзы городских предприятий и учреждений от лица трудовых коллективов вели переговоры с работодателями и городскими властями, искали компромиссы, спорили, доказывали, озвучивали проблемы в публичном пространстве.

Муниципальное предприятие «Горэлектросеть» в очередной раз признали победителем краевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», который проводится при поддержке Правительства Красноярского края.

8 первичек ТПО успешно дошли до финиша городской Спартакиады трудовых коллективов «Здоровый образ жизни». 389 человек в течение года принимали участие в личных и командных состязаниях.

В конкурсе Федерации профсоюзов Красноярского края на лучшую постановку информационной работы Территориальная профсоюзная организация была отмечена двумя дипломами. Сайт ТПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСК.РФ вновь признан лучшим профсоюзным интернет-ресурсом региона, а газета «Наш голос» заняла второе место.

Как и прежде, большое внимание уделялось поддержке членов профсоюза. В этом году в качестве материальной помощи из бюджета ТПО людям выплачено почти 2 миллиона рублей. Более полутора миллионов составили расходы на социальную деятельность – культмассовую работу и спортивные состязания.

В наших силах сделать так, чтобы грядущий год ознаменовался новыми достижениями и свершениями в профессиональной деятельности, а совместная работа власти, профсоюзов и работодателей по сохранению стабильности в обществе была все более результативной.

2021-й будет насыщенным: ТПО ждет год отчетно-выборной кампании, которая пройдет во всех членских организациях РПРАЭП.

Пусть наступающий год принесет вам и вашим близким как можно больше спокойных и радостных дней, много ярких и счастливых моментов, здоровья, счастья и семейного благополучия.

В новом году не теряйте веру в себя и в те возможности, которые даёт нам единство действий. И пусть профсоюзные ряды крепнут с каждым днем!

Председатель ТПО Железногорска
Василий ЮРЧЕНКО

Наверх