Семейный соцпакет
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.

Все новости

Семейный соцпакет

26 Май 2021  Новости 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки семей с детьми и беременных. Документ опубликовали на портале правовой информации.

С 1 июля неполным семьям, в которых есть дети от восьми до 17 лет, назначат ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе — в среднем по стране это 5,6 тысячи рублей.

Женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12-ти недель), будет с 1 июля 2021 года выплачиваться не единовременное, а ежемесячное пособие в размере 50% величины прожиточного минимума (ПМ), установленного в регионе. Кроме того, размер пособия будет ежегодно увеличиваться вместе с ростом ПМ. Право на такое пособие будут иметь женщины, у которых размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума.

Также с 1 сентября 2021 года больничный по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно будет оплачиваться мамам в размере 100% от заработка. По действующему законодательству, полная компенсация полагалась только тем женщинам, которые проработали больше 8 лет. Закон вступил в силу в день опубликования.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о подготовке к 1 июля целостной программы поддержки семей с детьми в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 21 апреля.

solidarnost.org

Наверх