Вакансии в цифре
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Вакансии в цифре

13 Дек 2021  Новости 

Работодателей обяжут размещать вакансии на единой цифровой платформе. Новые правила начнут действовать с 1 января 2022 года.

Согласно новому закону № 219-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», работодатели будут обязаны с 1 января 2022 года размещать на единой цифровой платформе «Работа в России» информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных для работы инвалидов, об условиях привлечения работников.

Сейчас эту информацию в подсистеме «Общероссийская база вакансий» размещают как органы службы занятости, так и сами работодатели (или с помощью частных агентств занятости). В соответствии с законом № 219-ФЗ, ИАС «Общероссийская база вакансий "Работа в России"» переименовывается в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (единая цифровая платформа — ЕЦП). С 1 января нового года работодатели ежемесячно обязаны публиковать сведения о наличии или отсутствии вакантных мест на портале «Работа в России». Таким образом, вся потребность в кадровом обеспечении региона будет отображаться на одной цифровой площадке.

По информации Центра занятости населения ЗАТО г.Железногорск

Наверх