Соцзащита зовёт на отдых
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Соцзащита зовёт на отдых

11 Май 2022  Новости 

В Территориальном отделении КГКУ «Управление социальной защиты  населения»  по  ЗАТО  г. Железногорск  Красноярского края (далее – ТО КГКУ «УСЗН») путевки в оздоровительные лагеря и бесплатный проезд детям до места нахождения оздоровительных лагерей и обратно предоставляются в соответствии со статьей 7.2 Закона  Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае».

Право на получение бесплатных путевок в загородный оздоровительный лагерь  имеют дети в возрасте от 7 лет до 16 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории края из числа детей-инвалидов, детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей.

     Для предоставления бесплатной путевки на оздоровительный отдых и бесплатного проезда до места нахождения оздоровительного лагеря и обратно родители  детей обращаются в ТО КГКУ «УСЗН»  или в КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с заявлением в срок до 15 мая (включительно) и прилагают следующие документы:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации родителя.

2. Свидетельство(а) о рождении ребенка (детей) и паспорт(а) (для детей старше 14 лет). 

3. Документы, подтверждающие доходы (при их наличии) заявителя  и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (только для малоимущей семьи).

          При расчете среднедушевого дохода семьи, он не должен превышать величину прожиточного минимума. В настоящее время величина прожиточного минимума для  третьей группы территорий Красноярского края на душу населения составляет – 13 290 руб.

 Путевки предоставляются в порядке очередности, исходя из даты подачи заявления в ТО КГКУ «УСЗН».

Летний отдых детей через ТО КГКУ «УСЗН» в 2022 году будет организован в детских оздоровительных лагерях краевого государственного автономного  учреждения «Социально-оздоровительный центр «Тесь»: «Солнечный-1» (на период с  24.06.2022 по 14.07.2022) , «Заполярный» (на период с  11.08.2022 по 31.08.2022).

Дети, получившие бесплатные путевки в ТО КГКУ «УСЗН», имеют право на бесплатный проезд в составе организованной группы к месту отдыха и обратно.

Более подробную информацию можно  получить в ТО КГКУ «УСЗН» по телефонам: 74-53-62,74-64-61

Наверх