МРОТ растёт
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

МРОТ растёт

01 Окт 2023  Новости 

С 2024 года минимальный размер оплаты труда составит 19 242 рубля. Законопроект об этом внесло в Госдуму правительство РФ вместе с проектом федерального бюджета.

Увеличение размера МРОТ составит 18,5%, соотношение с медианной заработной платой за предыдущий год вырастет до 47,7%.

Напомним, что при установлении МРОТ исходят из величины медианной зарплаты за предыдущий год, то есть отталкиваются от показателя дохода, который получает одинаковое количество работников (50% получают ниже этого значения и еще 50% - выше).

В нынешнем году МРОТ был установлен в сумме 16 242 рубля.

Из-за запланированного повышения МРОТ на 18 процентов с 2024 года, зарплаты вырастут более чем у 5 млн человек, заявлял ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.

rg.ru

Наверх