Прибавка к пенсии в проекте
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Прибавка к пенсии в проекте

13 Окт 2023  Новости 

Группа депутатов от СЗРП представила в Государственную Думу законопроект, который предусматривает дополнительные социальные выплаты для неработающих пенсионеров с доходом, не превышающим двух размеров прожиточного минимума пенсионера в их регионе, сообщает ТАСС.

Законопроект вносит изменения в закон «О государственной социальной помощи». Согласно предложению, неработающим пенсионерам будет начисляться доплата в размере 0,2 от прожиточного минимума, если их среднедушевой доход составляет от одного до полутора размеров прожиточного минимума. Если доход пенсионера варьируется от полутора до двух размеров прожиточного минимума, доплата составит 0,1 от прожиточного минимума в его регионе. Между тем, на 130 тыс. человек больше, чем планировалось изначально (1,43 млн), получили в РФ региональную социальную доплату к пенсии. Их число составило 1,56 млн человек. Прибавку получили неработающие пенсионеры, чье материальное обеспечение ниже прожиточного минимума в регионе.

Число россиян, получающих доплату, рассчитывается при обсуждении бюджета на будущий год, исходя из планового размера прожиточного минимума на следующие 12 месяцев. А поскольку с июня 2022 года прошла внеплановая индексация прожиточного минимума на 10%, прибавку получило больше граждан. Региональную доплату в 2022 году установили в 28 субъектах России, объем расходов на прибавки составил 66,2 млрд. Наибольшее число получателей было в Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирской области и в Красноярском крае. Средняя прибавка составила 3540,26 рубля. На 1 июля прибавку получают 1,41 млн граждан РФ.

solidarnost.org

Наверх