Полвека в профсоюзном строю
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Полвека в профсоюзном строю

17 Окт 2023  Новости 

В 2023 году Территориальная профсоюзная организация Железногорска отмечает сразу две знаменательных даты – 50-летие своего исторического пути и 75-летний юбилей Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

16 октября в Центре досуга состоялась праздничная профсоюзная конференция с участием актива городских профорганизаций, социальных партнеров ТПО и ветеранов профсоюзного движения.

Лично поздравить железногорских коллег с юбилеем приехал председатель РПРАЭП Владимир Кузнецов. Вместе с председателем ТПО Александром Перепелкиным Владимир Леверьевич вручил юбилейные медали «75 лет РПРАЭП», почетные грамоты и благодарственные письма отраслевого профсоюза отличившимся членам профсоюзных первичек и работодателям и поблагодарил их за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и успехи в профессиональной деятельности.

С двойным праздником ТПО тепло поздравили председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, Глава ЗАТО г.Железногорск Дмитрий Чернятин, председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш, исполняющий обязанности генерального директора Горно-химического комбината Иван Богачёв и и.о. председателя профсоюза ГХК Александр Тараканов, социальные партнеры и коллеги по профсоюзной работе.

Настоящим украшением вечера стали концертные номера финалистов фестиваля «Надежда. Вдохновение. Талант», посвященного юбилейным датам ТПО и РПРАЭП. Председатель жюри фестиваля и лидер Объединенной профорганизации учреждений культуры Алексей Поливин вручил победителям и призерам смотра самодеятельных талантов дипломы, отметив высокий уровень исполнительского мастерства участников.

Председатель Территориальной профсоюзной организации Железногорска Александр Перепелкин поблагодарил профактив и партнеров ТПО за поддержку и отметил, что на новом этапе своей истории профсоюз продолжит курс на защиту прав работников, выступая за достойную зарплату, безопасные условия труда и социальную защищенность тех, кто трудится на благо Железногорска.

Объединенный местный комитет №1, созданный 29 ноября 1973 года при горкоме профсоюза №122 Красноярска-26, был настоящим флагманом общественной работы в системе городского хозяйства Красноярска-26. Профкомы активно участвовали в производственной жизни предприятий, вели ключевые направления на социальном фронте. При активном участии ОМК-1 строились пионерский лагерь «Горный» и клуб «Спутник», создавалось садово-кооперативное хозяйство №8.

Территориальная профсоюзная организация, ставшая преемницей ОМК-1 с 5 июля 1999 года, продолжила лучшие традиции, объединив под своим началом работников, занятых в самых разных отраслях экономики и бюджетной сферы ЗАТО: в электро- и теплоэнергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере транспорта, телекоммуникаций, социального обеспечения, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Благодаря столь обширному профессиональному охвату и активной жизненной позиции работников муниципальной и бюджетной сферы города ТПО по праву считается одной из самых авторитетных общественных организаций Железногорска.

Наверх