О росте МРОТ
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

О росте МРОТ

23 Окт 2023  Новости 

В 2024 году минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 10% «дополнительно к тому, что планировалось ранее» и составит 19 242 рубля в месяц. Соответствующий законопроект 19 октября на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов представила замминистра труда Елена Мухтиярова.

Правительство разработало документ в соответствии с поручением президента от 15 марта этого года. Общий рост МРОТ по сравнению с показателем за 2023 год составит 18,5%. – Согласно законопроекту, соотношение МРОТ и медианной заработной платы устанавливается в размере не ниже 48%, — добавила Елена Мухтиярова.

С 2021 года это соотношение было установлено на уровне 42%. Данный показатель должен пересматриваться не реже, чем раз в пять лет, однако правительство при разработке нового бюджета решило пересмотреть его уже сейчас. – Естественно, здесь никто возражать не будет против роста МРОТ на 18,5%, — заметил член комитета по труду Михаил Тарасенко. Комитет предложил принять законопроект в первом чтении.

solidarnost.org

Наверх