Профактив встретился с депутатом Госдумы
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Профактив встретился с депутатом Госдумы

13 Янв 2024  Новости 

12 января в Железногорске побывал депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов.

Александр Сергеевич провёл рабочую встречу в Территориальной профсоюзной организации с участием актива ТПО, представителей Администрации и Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, городского Союза работодателей и Координационного совета профсоюзов Железногорска.

Участники встречи задали депутату Госдумы свои вопросы, касающиеся самых злободневных проблем ЗАТО, которые нужно решать на законодательном уровне. Среди них - дефицит квалифицированных врачей по узким специальностям, высокие тарифы на тепло и услуги ЖКХ, низкий уровень зарплат и пенсий, недостаточное финансирование социальной сферы.

Профсоюзные активисты говорили о господдержке Железногорского хосписа, о приведении окладов педагогов в соответствие с минимальным размером оплаты труда. 

️Председатель ТПО Александр Перепелкин озвучил предложение профсоюзов о возвращении законодательного порядка по награждению ведомственным знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности» работников культуры, образования, спорта, социальных учреждений и предприятий муниципального сектора ЗАТО.

Ответы на наиболее сложные вопросы Александр Дроздов побещал дать во время следущего визита в Железногорск.

Важной темой встречи стали предстоящие выборы президента Российской Федерации. Александр Сергеевич высказался в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина.

В этот же день Александр Дроздов и члены Территориальной профорганизации РПРАЭП поучаствовали в круглом столе по вопросам улучшения качества медицинского обслуживания в Железногорске.

Наверх