Повысить качество медпомощи в ЗАТО
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Повысить качество медпомощи в ЗАТО

14 Янв 2024  Новости 

В Железногорске реализуют проекты по повышению качества медпомощи.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова осмотрели Центр промышленной медицины, который создан на базе Клинической больницы №51 ФМБА России.  

Жители Железногорска будут тратить в два раза меньше времени на прохождение диспансеризации и медосмотров.Все необходимые специалисты, в том числе и терапевты, сосредоточены в одном месте, что позволит оптимизировать маршрут пациентов. Ежегодно здесь будут проходить медосмотры более 20 тысяч железногорцев. Центр создан в рамках проекта «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия Росатома». 

Также Михаил Котюков, Алексей Лихачев и Вероника Скворцова обсудили планы по модернизации объектов здравоохранения в Железногорске. При участии госкорпорации и ФМБА в городской поликлинике в этом году перестроят центральный холл, организуют респираторный блок с отдельным входом, закупят новое оборудование. На первом же этаже будет организован прием пациентов врачом-травматологом с процедурным и рентген-кабинетом.

В ходе рабочего визита в Железногорск Губернатор края Михаил Котюков и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и федеральным ведомством. Стороны от медицинских услуг. Особое внимание предполагается уделить решению вопросов в части подготовки и повышения квалификации специалистов в области медицины.

Наверх