Февраль навырост
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Февраль навырост

16 Янв 2024  Новости 

С 1 февраля в России будет проведена ежегодная индексация ряда выплат и социальных пособий. Размер индексации определяется на основе фактического индекса цен за предыдущий год, который в 2024 году составил 7,4%, сообщают «Известия».

Индексация затронет более 20 млн россиян и повлечет повышение материнского капитала, социальной доплаты к пенсии, единовременного пособия по рождению ребенка, ежемесячного пособия по уходу за малышом, ежемесячных страховых выплат для ветеранов, Героев Труда и Героев России, а также для инвалидов – всего более 40 видов выплат. Также с 2024 года будут проиндексированы пособия по безработице и многие региональные надбавки, установленные властями субъектов РФ.

В число ежемесячных денежных выплат также входят социальные услуги. Получатели этой льготы имеют возможность отказаться от них в пользу денежного эквивалента. Стоимость набора социальных услуг будет оцениваться в 1547 рублей с 1 февраля 2024 года.

Также с 1 февраля будет проиндексирован размер материнского капитала. Независимо от даты выдачи сертификата, остаток на нем будет увеличен на установленный коэффициент. Проверить остаток средств можно на портале «Госуслуги». Размер материнского капитала на первого ребенка составит 630,3 тыс. рублей, а на второго ребенка – 833,3 тыс. рублей для обладателей повышенного материнского капитала.

Наверх