Работодателям – о трудоустройстве инвалидов
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Работодателям – о трудоустройстве инвалидов

19 Фев 2015  Центр занятости населения 

КГКУ «ЦЗН ЗАТО г.Железногорска» информирует работодателей, что в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие занятости населения» на 2015-2016 годы» утверждены мероприятия по содействию трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Программа предусматривает возмещение затрат или финансирование расходов работодателю   на приобретение, монтаж и установку оборудования специальных мест, в том числе надомных, для трудоустройства инвалидов. Размер компенсации затрат на 1 рабочее место составляет порядка 72,690 тыс. рублей, обязательным условиям является сохранение рабочего места в течение 12 месяцев с момента создания.

В соответствии с условиями договора возмещение работодателю затрат осуществляется не позднее десяти рабочих дней после представления работодателем в центр занятости населения следующих документов:

– копий документов, подтверждающих затраты (платежное поручение (приходный кассовый ордер, кассовый чек), счет-фактура или накладная (товарная накладная, товарный чек);

– копии приказа о приеме на работу гражданина, направленного центром занятости населения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 75-66-14.

Новости

Все новости