О ситуации на рынке труда в Железногорске
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

О ситуации на рынке труда в Железногорске

03 Авг 2015  Центр занятости населения 

По состоянию  на 1 августа 2015 года:

– уровень безработицы в ЗАТО г.Железногорск  составляет 0,79 %.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.08.2015 года составила 425  человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий). – 0,5 чел.

Число обращений жителей города в центр занятости за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по июль  2015 года специалистами центра предоставлено более 8200 государственных услуг, из них 20,4 % – в области содействия в трудоустройстве, 52,4 % – по информированию о положении на рынке труда; 15,4 % –  по профессиональной ориентации.

В январе-июле 2015 года 155 работодателей города Железногорска заявили в центр занятости сведения о 2688 вакансиях, 2007 из них – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям.Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве, образовании, здравоохранении.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): бетонщики, водители автомобиля, электрогазосварщики, каменщики, повара, медицинские сестры, младшие медицинские сестры и санитарки, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Новости

Все новости