О ситуации на рынке труда Железногорска
В период с января по август текущего года 172 работодателя предоставили в ЦЗН Железногорска заявки о 3120 вакансиях, 2346 из которых – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий открыто в строительстве, образовании, здравоохранении.
В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): бетонщики, водители автомобиля, электрогазосварщики, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, медицинские сестры, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролеры, инженеры, фельдшеры, врачи.
По состоянию на 1 сентября 2015 года:
– уровень безработицы в ЗАТО г.Железногорск составляет 0,78 %.
– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.09.2015 года составила 415 человек;
– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,5 чел.
Число обращений жителей города в Центр занятости населения за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по август 2015 года специалистами ЦЗН предоставлено более 8800 государственных услуг, из них 20,1% – в области содействия в трудоустройстве, 52,1 % – по информированию о положении на рынке труда; 16,2 % – по профессиональной ориентации.
Новости
-
Профсоюзная организация ООО «Комбинат благоустройства» организовала членам профсоюза поездку на Красноярское мореНовости30
Июл -
В Железногорске открыли мемориальную доску Заслуженному учителю Маргарите ЯковлевойНовости30
Июн -
Трехсторонняя комиссия: охрана труда в образовании и нововведения в медицине ЖелезногорскаНовостиСоциальные партнёры отчитались о профилактике производственного травматизма в образовательных учреждениях и медицинском обеспечении в ЗАТО Железногорск24
Июн -
В Территориальной профсоюзной организации Железногорска есть "Золотое солнце"!Новости12
Июн -
Обсуждение Молодежного форума, новый этапНовостиРабочая встреча прошла в администрации Железногорска10
Июн