О ситуации на рынке труда Железногорска
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

О ситуации на рынке труда Железногорска

03 Сен 2015  Центр занятости населения 

В период с января по август текущего года 172 работодателя предоставили в ЦЗН Железногорска заявки о 3120 вакансиях, 2346 из которых – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий открыто в строительстве, образовании, здравоохранении.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): бетонщики, водители автомобиля, электрогазосварщики, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, медицинские сестры, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролеры, инженеры, фельдшеры, врачи.

По состоянию  на 1 сентября 2015 года:

– уровень безработицы в ЗАТО г.Железногорск  составляет 0,78 %.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.09.2015 года составила 415  человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,5 чел.

Число обращений жителей города в Центр занятости населения за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по август  2015 года специалистами ЦЗН предоставлено более 8800 государственных услуг, из них 20,1% – в области содействия в трудоустройстве,  52,1 %  – по информированию о положении на рынке труда; 16,2 % –  по профессиональной ориентации.

Новости

Все новости