О ситуации на рынке труда Железногорска
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

О ситуации на рынке труда Железногорска

03 Ноя 2015  Центр занятости населения 

Число обращений жителей Железногорска в Центр занятости населения за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по октябрь 2015 года специалистами ЦЗН  предоставлено почти 11700  государственных услуг, из них 18% – в области содействия в трудоустройстве,  56%  – по информированию о положении на рынке труда, 16%  – по профессиональной ориентации.

По состоянию  на 1 ноября 2015 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск  составляет 0,8%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.10.2015 года составила 430  человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий). – 0,5 чел.

С января по сентябрь 2015 года 194 железногорских работодателя заявили в ЦЗН сведения о 3707 вакансиях, из них 2797 –  это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве, образовании, здравоохранении.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): бетонщик, водитель автомобиля, электрогазосварщик, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, медицинская сестра, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, контролер, инженер, фельдшер, врач.

Новости

Все новости