О ситуации на рынке труда Железногорска
В январе-феврале 2016 года специалистами Центра занятости населения Железногорска предоставлено почти 2000 государственных услуг, из них 18% – в области содействия в трудоустройстве, 62% – по информированию о положении на рынке труда; 12% – по профессиональной ориентации.
По состоянию на 1 марта 2016 года:
– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск составляет 0,9%.
– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.03.2016 года составила 482 человека;
– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,5 чел.
В январе-феврале 2016 года 68 работодателей города Железногорска заявили в Центр занятости сведения о 788 вакансиях, из них 486 – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в здравоохранении и строительстве.
В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): каменщик, бетонщик, водитель автомобиля, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролер, инженер, механик, врач, фельдшер, медицинская сестра, младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитарка, повар, слесарь-ремонтник, оператор связи, лаборант.
Новости
-
С Днём Великой Победы, Железногорск!Новости09
Май -
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акцииНовостиВ Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда07
Май -
Торжественный приём ветеранов образования в честь Дня ПобедыНовости06
Май -
Первомайская встречаНовостиГлава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города26
Апр -
Память сильнее времениНовостиВ ОНТЦ состоялась встреча с героями-ликвидаторами Чернобыльской катастрофы в преддверии 40-летия трагедии24
Апр
