Профессия – путь к успеху
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профессия – путь к успеху

09 Мар 2016  Центр занятости населения 

10 марта в Красноярском крае состоится традиционный Единый день профессиональной ориентации для выпускников школ «Профессия – путь к успеху».

В Железногорске в этот день пройдет целый ряд мероприятий. В Центральной городской библиотеке им. М. Горького для выпускников школ будет проведена профориентационная игра  «Профессий много есть на свете»  и  обзор  выставки «Новое поколение выбирает».

В Железногорском детском доме специалисты Центра занятости населения проведут профориентационный урок, на котором ребят познакомят с ситуацией на рынке труда, с востребованными профессиями, с типичными ошибками при выборе профессии.

Также специалисты ЦЗН протестируют выпускников школ №№90, 91, 98, 101 на выявление профессиональных склонностей.

Единый день профориентации проводится в рамках краевого межведомственного плана мероприятий на 2014-2017 годы по реализации  Стратегии развития профессиональной ориентации населения Красноярского края. Его цель – содействие обоснованному построению выпускниками дальнейшей профессионально образовательной траектории с учетом потребностей  и динамики рынка труда края, популяризация востребованных рабочих и инженерно-технических профессий. 

Новости

Все новости