О ситуации на рынке труда Железногорска
В период с января по март 2016 года специалистами Центра занятости населения Железногорска предоставлено более 3300 государственных услуг, из них 16% – в области содействия в трудоустройстве, 63% – по информированию о положении на рынке труда; 14% – по профессиональной ориентации.
По состоянию на 1 апреля 2016 года:
– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск составляет 0,9%.
– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.04.2016 года составила 478 человек;
– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,5 чел.
В первом квартале 2016 года 99 работодателей города Железногорска заявили в центр занятости сведения о 1110 вакансиях, из них 703 – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве и здравоохранении.
В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): каменщик, бетонщик, водитель автомобиля, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, контролер, мастер, инженер, механик, врач, фельдшер, медицинская сестра, младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитарка, повар, упаковщик, оператор связи, лаборант.
Новости
-
С Днём Великой Победы, Железногорск!Новости09
Май -
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акцииНовостиВ Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда07
Май -
Торжественный приём ветеранов образования в честь Дня ПобедыНовости06
Май -
Первомайская встречаНовостиГлава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города26
Апр -
Память сильнее времениНовостиВ ОНТЦ состоялась встреча с героями-ликвидаторами Чернобыльской катастрофы в преддверии 40-летия трагедии24
Апр
