Профсоюзы предлагают Правительству РФ антикризисные решения
По информации Института экономической политики, большинство российских предпринимателей готовы сокращать зарплаты и переводить персонал на неполный рабочий день в случае стагнации в экономике. В связи с этим ФНПР предлагает ряд превентивных антикризисных решений.
По информации Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара и некоторых новостных сайтов, большинство российских предпринимателей готовы сокращать зарплаты и переводить персонал на неполный рабочий день в случае стагнации в экономике.
В связи с этим Федерация Независимых Профсоюзов России предложила Правительству Российской Федерации ряд необходимых превентивных антикризисных решений:
- о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц;
- об отмене возврата налога на добавленную стоимость экспортерам;
- о введении 50%-ного налога на перечисление средств оффшорным компаниям;
- о запрете толлинга, или переработки сырья, принадлежащего иностранной компании, с последующим вывозом готовой продукции за рубеж.
Реализация этих мер, по самым скромным оценкам, даст бюджету средства, в два с половиной раза превышающие текущие нефтегазовые доходы, и возможность удержать равновесие в период мировой экономической турбулентности.
Новости
-
С Днём Великой Победы, Железногорск!Новости09
Май -
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акцииНовостиВ Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда07
Май -
Торжественный приём ветеранов образования в честь Дня ПобедыНовости06
Май -
Первомайская встречаНовостиГлава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города26
Апр -
Память сильнее времениНовостиВ ОНТЦ состоялась встреча с героями-ликвидаторами Чернобыльской катастрофы в преддверии 40-летия трагедии24
Апр
