Переход на зимнее время
Крупнейшие муниципальные предприятия Железногорска готовы к работе в зимний период – таковы итоги комплексной проверки, проведенной комиссией ТПО по охране труда в канун наступления холодов.
Профсоюзные рейды прошли на предприятиях с наиболее развитым производственным комплексом и трудовыми коллективами численностью более 500 человек: в МП «Комбинат благоустройства» и «Гортеплоэнерго», в Городском жилищно-коммунальном управлении и Пассажирском автотранспортном предприятии.
Степень готовности к работе в зимних условиях оценивалась по целому ряду параметров, в числе которых – защита теплового контура административных корпусов, производственных зданий и бытовых помещений, устойчивое функционирование систем теплоснабжения, подготовка автопарка к работе в холода, наличие у работников теплой спецодежды и обуви.
По словам председателя комиссии ТПО по охране труда Михаила Голофаста, результаты проверки показали, что градообеспечивающие предприятия Железногорска к зиме в достаточной мере готовы, и это результат слаженной работы администрации предприятий, уполномоченных по охране труда и профсоюзов.
Во всех организациях существуют планы подготовки к работе в зимних условиях, разработаны соответствующие мероприятия, для контроля над их исполнением созданы рабочие комиссии, в состав которых вошли представители профсоюзных комитетов. Выполнение плана мероприятий на каждом этапе оформлено соответствующими протоколами и актами готовности к отопительному сезону.
Все производственные здания, в том числе бытовые помещения для работающих на открытом воздухе, должным образом утеплены, на предприятиях создан необходимый запас сезонной спецодежды и теплой обуви.
Автопарк предприятий, включая снегоуборочную и специальную технику, так же прошел необходимую подготовку, однако общей проблемой для «муниципалов» остается высокий процент износа машин и механизмов, что, в свою очередь, нередко является причиной отказа техники в условиях низких температур.
Вопросы, связанные с работой в холодный период года, будут находиться на контроле комиссии по охране труда ТПО в течение всего зимнего сезона, отметил Михаил Голофаст.
Новости
-
В Железногорске прошел первый культурно-исторический «Забег воспоминаний»НовостиВ последний выходной октября более четырехсот жителей города окунулись в ностальгические воспоминания04
Ноя -
ТПО организует выставку-конкурс "Россыпь талантов"НовостиПриглашаем всех жителей Железногорска принять участие в выставке-конкурсе "Россыпь талантов" и фотовыставке-конкурсе "Профсоюз моими глазами"21
Окт -
В Железногорске прошла первая спартакиада трудовых коллективов работающей молодёжиНовости16
Окт -
Летом в оздоровительных лагерях Железногорска отдохнуло около 4,5 тысяч детейНовостиВ Администрации представители образования и медицины отчитались о проведении летней оздоровительной кампании и итогах диспансеризации в ЗАТО16
Окт -
Профсоюзы отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"НовостиПрофсоюзы Железногорска отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"07
Окт
