C заботой о будущем
28 августа в железногорском ЗАГСе в рамках проекта «Наше будущее» состоялась торжественная регистрация новорожденных. По традиции каждую последнюю среду месяца счастливым родителям в торжественной обстановке вручают первые документы их детей. В мероприятии приняли участие 15 семей, три из которых являются многодетными.
Молодых родителей поздравил лично Глава ЗАТО Вадим Медведев. Руководитель Железногорского территориального отдела агентства ЗАГС Татьяна Пидстрела вручила каждой семье документы о рождении детей, а начальник Управления Пенсионного фонда в г.Железногорске Константин Синьковский – свидетельства обязательного пенсионного страхования на новорожденных и четырем семьям – сертификаты на Материнский капитал. Каждой семье, получившей сертификат, представитель Сбербанка России преподнес методическое пособие «Материнский капитал. Как получить и выгодно использовать».
Кроме того, все семьи получили подарки от организаторов и спонсоров торжества. Особое место на церемонии заняло поздравление родителей, получивших статус многодетных.
В этот день на церемонии присутствовала молодая мама – сотрудница УПФР в Железногорске Роза Пидстрела. 8 июля 2013 года в День семьи, любви и верности у Розы родилась замечательная малышка Ариша. От имени всего коллектива Управления присутствующие на церемонии коллеги поздравили молодую семью с радостным событием.
Напомним, проект «Наше будущее» стартовал в ЗАТО Железногорск в декабре 2011 года. Он проходит в рамках реализации гранта городского конкурса социально значимых проектов, автором которого является региональная общественная организация «Школа осознанного родительства».
Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к вопросам демографии, поддержка семьи, зарождение новых традиций в ЗАТО, которые могли бы войти в «копилку» лучших практик ПФР, реализуемых совместно с партнерами в рамках взаимодействия и сотрудничества.
Мероприятие проходит при поддержке Администрации ЗАТО г. Железногорск, Железногорского территориального отдела агентства ЗАГС, городского Дворца культуры и Управления Пенсионного фонда в Железногорске.
Новости
-
Результаты проекта «Совершенствование качества и доступности медпомощи в городах присутствия ГК „Росатом“» в ЖелезногорскеНовостиВ Железногорске подвели промежуточные итоги реализации совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи.13
Апр -
Итоги работы Благотворительного фонда "Железногорск" за 2025 год: цифры и дела!НовостиНа очередном профкоме Территориальной профсоюзной организации директор Благотворительного фонда «Железногорск» Ирина Кислова подвела итоги работы.06
Апр -
В ТПО г. Железногорска стартовала отчётно-выборная кампанияНовостиПрофсоюзный комитет ТПО утвердил график проведения собраний и конференций в первичных профорганизациях и дату отчётно-выборной конференции ТПО.31
Мар -
Стартовал краевой смотр-конкурс для работодателейНовостиПриглашаем организации Железногорска принять участие в краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2025 года.30
Мар -
Членов профсоюза поздравили с Днем работника культурыНовости27
Мар
