За тех, кто дарит нам тепло и свет!
Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником – Днём энергетика всех, кто доставляет в наши дома свет и тепло и обеспечивает рабочий ритм стотысячного города и его основных производств.
22 декабря – знаменательная дата для трудовых коллективов муниципальных предприятий «Гортеплоэнерго» и «Горэлектросеть», железногорского филиала ООО «КРЭК», Монтажно-строительного управления №73, а также для специализированных служб многих городских предприятий-партнеров ТПО: ГЖКУ, ЖКХ поселка Подгорного, Клинической больницы №51 ФМБА России, Красноярского проектно-изыскательского института «ВНИПИЭТ» ОАО «ГСПИ».
В этом году Железногорск встречает День энергетика с особым настроем: свой 60-летний юбилей празднует старейшее предприятие Железногорска – Гортеплоэнерго. Его история началась в далеком 1953 году, когда в составе Горно-химического комбината был создан Энергоцех, взявший на себя коммунальные функции в молодом городе.
Со временем предприятие наращивало производственные мощности, численно и профессионально рос его трудовой коллектив. Сегодня «Гортеплоэнерго» – это крупная производственная структура, в ведении которой находятся водоснабжение, теплообеспечение и водоотведение в городе и поселках ЗАТО. В составе муниципального предприятия трудятся более 800 человек, которые обеспечивают коммунальное благополучие Железногорска.
Сегодня предприятие переживает не лучшие времена. Но трудности пройдут, а мастерство и многолетний опыт специалистов Гортеплоэнерго будут еще долго служить городу.
В День энергетика всем труженикам отрасли хочется пожелать профессиональных успехов удачи, доброго здоровья, безаварийных рабочих будней, энергии и оптимизма.
С праздником!
Председатель ТПО Железногорска РПРАЭП
Василий ЮРЧЕНКО
Новости
-
В Железногорске прошел первый культурно-исторический «Забег воспоминаний»НовостиВ последний выходной октября более четырехсот жителей города окунулись в ностальгические воспоминания04
Ноя -
ТПО организует выставку-конкурс "Россыпь талантов"НовостиПриглашаем всех жителей Железногорска принять участие в выставке-конкурсе "Россыпь талантов" и фотовыставке-конкурсе "Профсоюз моими глазами"21
Окт -
В Железногорске прошла первая спартакиада трудовых коллективов работающей молодёжиНовости16
Окт -
Летом в оздоровительных лагерях Железногорска отдохнуло около 4,5 тысяч детейНовостиВ Администрации представители образования и медицины отчитались о проведении летней оздоровительной кампании и итогах диспансеризации в ЗАТО16
Окт -
Профсоюзы отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"НовостиПрофсоюзы Железногорска отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"07
Окт
