Железногорские педагоги вышли на край
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Железногорские педагоги вышли на край

07 Мар 2014  Новости 

В Железногорске подведены итоги муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года-2014». Победители были определены после трех туров серьезных конкурсных испытаний.

В первом, заочном, туре учителя разместили в сети интернет – на персональном сайте или в блоге учебные, методические и другие авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети интернет.

Во втором туре, который состоялся 18 февраля, педагоги приняли участие в индивидуальном конкурсном испытании «Комплексный анализа текста», где каждый проверил свои способности анализировать и оценивать содержание предложенного текста, структурировать и интерпретировать информацию из него, выдвигать гипотезы, основанные на личном опыте.

В третьем туре, проходившем  25 и 26 февраля, конкурсанты представили конкурсной комиссии учебные занятия, где старались отразить метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира и надпредметные компетентности.

По результатам всех испытаний конкурсной комиссией были определены педагоги, которые будут представлять ЗАТО Железногорск на краевом профессиональном конкурсе «Учитель года-2014». Победителями муниципального этапа стали учитель начальных классов школы №106 Елена Нефедова и учитель истории и обществознания гимназии №91 Екатерина Фризоргер. Именно они получили шанс продолжить борьбу за главный приз Всероссийского конкурса.

Напомним, с 2013 года по инициативе Министерства образования и науки Красноярского края два профессиональных конкурса (краевой конкурс на денежное поощрение педагогов и региональный этап профессионального конкурса «Учитель года») были объединены в один конкурс «Учитель года Красноярского края».

edu.k26.ru

Новости

Все новости