За соцпартнерство и безопасный труд!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

За соцпартнерство и безопасный труд!

17 Мар 2014  Новости 

ТПО Железногорска приглашает руководителей и профсоюзных лидеров городских организаций принять участие в краевых конкурсах «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» и «Лучшая организация работы по охране труда» среди городских округов, муниципальных районов и работодателей, действующих на территории края.

До 31 марта 2014 года можно подать заявку на участие в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда, который проводит Агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Цель смотра-конкурса – привлечение внимания руководителей организаций, органов местного самоуправления края к решению вопросов улучшения состояния условий и охраны труда, культуры производства, совершенствования работы по обеспечению условий труда, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, изучения и распространения передовых форм и методов организации работы по охране труда.

Итоги конкурса подводятся до 25 апреля на заседании краевого межведомственного координационного совета по охране труда.

Ежегодный смотр-конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2013 года проводит Министерство экономики и регионального развития края.

Проведение конкурса направлено на формирование цивилизованных трудовых отношений и развитие социального партнерства на всех уровнях управления, обеспечение социально-экономической стабильности в регионе, что является одной из приоритетных задач Правительства Красноярского края и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Положение о смотре-конкурсе утверждено постановлением  Правительства Красноярского края, которое определяет цели и задачи смотра-конкурса, порядок проведения, критерии оценки уровня развития социального партнерства.

Материалы для участия в краевом смотре-конкурсе принимаются до 15 апреля 2014 года. Награждение победителей состоится в июне на расширенном заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, что железногорские предприятия не раз становились победителями и призерами краевых конкурсов. В 2013 году в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства» МП «ГЖКУ» был присужден диплом II степени, МП «Горэлектросеть» – диплом III  степени. А железногорский Центр досуга получил диплом третьей степени по итогам участия в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в 2012 году.

 

Новости

Все новости