Ловись, рыбка, мала и велика!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Ловись, рыбка, мала и велика!

02 Апр 2014  Новости 

29 марта в Железногорске на городском озере состоялись первые городские командные соревнования по подледному лову на зимнюю мормышку. Организаторами мероприятия выступило МП «Горэлектросеть» и первичная профсоюзная организация муниципального предприятия.

Инициатива энергетиков вызвала в городе большой интерес, так что представительство команд в соревнованиях было солидным. К участию заявились 6 сборных: от градообразующих предприятий – команды ОАО «Информационные спутниковые системы им. Решетнева» и РМЗ ГХК, от предприятий городского хозяйства – команды МП «Горэлектросеть», «ГЖКУ»,  «Гортеплоэнерго» и Железногорского филиала «ООО КРЭК».

По правилам соревнований в состав каждой команды входило 5 участников. Ловить можно было на одну удочку, оснащенную одной мормышкой. Сверлить лункитребовалось не ближе 5 м друг от друга. В  процессе лова разрешалось применять любые животные и растительные насадки. Чистое время лова составляло 2 часа.

Главным судьей соревнований выступил председатель профкома Горэлектросети Олег Комиссаров. В судейскую бригаду вошли представители всех предприятий-участников: А.Г.Герасимов (РМЗ ГХК), Н.К. Прозоров (ЖФ «ООО КРЭК»), С.В.Ракин (Горэлектросеть), В.И.Романенко и Д.В.Шипилёв (ОАО «ИСС»), Т.Н.Семиряжко (ГЖКУ).

По итогам соревнований командное лидерство захватила сборная ОАО «ИСС», поймавшая 37 рыб общим весом 665 г. Второе место у РМЗ ГХК с (26 шт. весом 506 г.) и трудовая «бронза» – у команды МП «Горэлектросеть» (19 шт. весом 416 г.).

В личном первенстве равных не было работнику «Звездной фирмы» Константину Кудрявцеву, поймавшему за отведенный отрезок времени 14 рыб весом 257 г. Второе место у Леонида Агафонова (РМЗ ГХК), третье – у Владимира Трофимова (ЖФ «ООО КРЭК»).

Самый первый улов случился у Александра Солтановича (ОАО «ИСС»), самую крупную рыбу весом 41 грамм поймал Владимир Короткий (ЖФ ООО «КРЭК»), самую мелкую – в 6 грамм – Михаил Грашков (МП «Горэлектросеть»). Лучшей рыбачкой признана индивидуальный предприниматель Ольга Бакурова.

В номинации «Скоростное сверление 3-х лунок» победителем стал Константин Трофимов (ЖФ ООО «КРЭК»), в номинации «Блиц-турнир» отличились Владимир Трофимов (ЖФ «ООО КРЭК»), Николай Петров  (МП «Горэлектросеть») и Леонид Агафонов (РМЗ ГХК).

Все победители отмечены почетными грамотами и ценными призами. В завершении соревнований участников и болельщиков организаторы угостили гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни.

Новости

Все новости